Esmaltes en Santiago

Gasolinera oxx
4 Caminos Santiago, Nuevo León, México
Santiago
Nuevo León
Productos Químicos Mrc
Álvaro Obregón 2415 Ancira, 64720 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8374 2499 / 01 81 8478 8981
Productos Quimicos Monterrey Planta Santa Catarina
Lerdo de Tejada El Lechugal, Santa Catarina, Nuevo León, México
Santa Catarina
Nuevo León
Sabigas Garza S.A. de C.V.
Carretera Nacional Kilómetro 1083 Bella Vista, 65270 Sabinas Hidalgo, Nuevo León, Mexico
Sabinas Hidalgo
Nuevo León
/ 01 824 242 0018 / 01 824 242 0108 / 01 824 242 5108
Semasa, S.a. de C.v.
Dionisio Herrera S/n Cimex, 66350 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8388 2595 / 01 81 8388 1420 / 01 81 8390 1124 / 01 81 8388 1472
Química Lamberti De México, S.A. De C.V.
Solidaridad 1028 Cerrada del Valle, 66350 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8336 2596 / 01 81 8107 0009
Química Medica de Diagnostico
Maple 445 Valle de las Palmas II, 66612 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8661 0398
FACPYA
Ciudad Universitaria San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8352 2422 / 01 81 8329 4000 / 01 81 8352 9410 / 01 81 8332 2889 / 01 81 8332 3120
Kuriyama De Mexico, S De R.L. De C.V.
Carretera Miguel Alemán Kilómetro 14.8 Parque Industrial Hasna, 66600 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8366 3472 / 01 81 1086 1870 / 01 800 822 5200 / 01 81 1086 1869
Oleo Química
Jardines de La Primavera 867 Párque Industrial Calo, 66450 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8385 0356
Quimik Especializada, S.A. De C.V.
Camino a Las Granjas El Venado 200 Apodaca Centro, 66600 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8319 0595 / 01 81 8319 0503 / 01 81 8369 4666
Cuen División Química S.A. de C.V.
Celestum 754 Balcones de Anáhuac Sector 1, 66422 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8307 0664 / 01 81 8307 0834
Universidad Autonoma de Nuevo León Facultad de Ciencias Quimicas Departamento de Servicios Profesion
Avenida Universidad Sn Ciudad Universitaria, 66451 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8352 9890 / 01 81 8352 9891 / 01 81 8332 1140 / 01 81 8329 4000 / 01 81 8352 9986
Química del Golfo
Río Mississippi 137 Oriente Del Valle, 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8335 3543
Química Sagal S.A. de C.V.
Bosques de Canadá 110 Bosques del Valle, 66250 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8335 2802 / 01 81 8378 4014
Quimica Rana de Monterrey S.A. de C.V.
Solidaridad 2004 Unidad Nacional, 66360 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8336 9307 / 01 81 8336 9309 / 01 81 8336 9351 / 01 81 8336 9352 / 01 81 8336 9353
Garza Elizondo Y Compañía, S.A. De C.V.
20 De Noviembre No. 712 Sur, Centro 67480 Cadereyta Jiménez, Nuevo León, México
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 828 269 0600
Química Indevb Industrial S.A. de C.V.
Tomas Alba Edison 3129 Arco Vial, 64440 García, Nuevo León, Mexico
García
Nuevo León
/ 01 81 8351 0971 / 01 81 1288 4609
Complex Quimica Sa De Cv
Cuauhtémoc 700 66350 Santa Catarina, Nuevo León, México
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8124 0400
Productos Químicos Monterrey, S.A. De C.V.
Mirador 201 Mirador, 64910 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8345 6569 / 01 81 8345 5113 / 01 81 8342 3606
Afinaciones Ecologicas de Monterrey
Benito Juárez 821 Centro de Guadalupe, 67140 Guadalupe, Nuevo León, México
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8299 1310
Pochteca Materias Primas, S.A. De C.V.
Antigua a Roma Kilómetro 5 San Nicolás de los Garza, 66400 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8313 8787 / 01 81 8313 8294 / 01 81 8313 8801
Maquilas y Productos Químicos Omega
Adolfo López Mateos 4643 Díaz Ordaz, 66480 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8142 3057 / 01 81 8142 3056 / 01 81 8142 3058 / 01 81 8330 0331
Química, Miguel Hidalgo (Fomerrey 19), Guadalupe, NL
Química Miguel Hidalgo (Fomerrey 19), Guadalupe, NL, México
Guadalupe
Nuevo León
Valores Quimicos, S.A. De C.V.
Los Rosales Santa Engracia, 66267 San Pedro Garza García, Nuevo León, México
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8152 4500
Multiservicios Sendero S.A de C.V.
Gaspar Ibarra 1000 Miguel Hidalgo, 65000 Sabinas Hidalgo, Nuevo León, México
Sabinas Hidalgo
Nuevo León
/ 01 824 245 5000
Gas Licuado de Sabinas, SA de CV
C Nacional 1055 Norte 65220 Sabinas Hidalgo, Nuevo León, México
Sabinas Hidalgo
Nuevo León
/ 01 824 242 0797
Productos Químicos Y Minerales, S.A. De C.V.
Privada Hidalgo 901 Los Treviño, 66150 Santa Catarina, Nuevo León, México
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8336 0941 / 01 81 8336 2020
Solvay Engineered Polymers México, S.A. De C.V.
5 8 Morelos, 66000 García, Nuevo León, México
García
Nuevo León
/ 01 81 8150 2900
Productos Químicos Y Derivados, S.A. De C.V.
Toledo 112 America, 67130 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8334 1151 / 01 81 8334 1860 / 01 81 8377 9902 / 01 81 8394 7745
Mercantil Distribuidora S.A. de C.V.
Carretera Nacional 156 Centro, 67700 Linares, Nuevo León, Mexico
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 5252 / 01 821 212 0020 / 01 821 212 0710
Provedora de Productos Químicos
Manuel L. Barragán 112 Anáhuac, 66457 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8332 1800
Química Sagal
Carretera Villa de García Kilómetro 5.5 Centro, 66000 García, Nuevo León, Mexico
García
Nuevo León
/ 01 81 8345 6011
Química del Golfo S.A. de C.V.
25 de Mayo 152 Trabajadores, 66149 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8336 3490 / 01 81 8336 2103 / 01 81 8336 3080 / 01 81 8336 2998
Termogas
Carretera Nacional 149 Libramiento, 67700 Linares, Nuevo León, Mexico
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 6767 / 01 821 212 0020
Productos Quimicos El Rey S.A. de C.V.
Villagran Norte 1805 Industrial, 64440 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8374 4920 / 01 81 8372 4024 / 01 81 8372 8329
Insumos A La Industria Química, S.A. De C.V.
Monte de Los Olivos 104 Fraccionamiento Industrial Sico, 66360 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8388 1202 / 01 81 8388 1961 / 01 81 8388 3131
Química, Sin Nombre de Colonia 70, Monterrey, NL
Química Sin Nombre de Colonia 70, Monterrey, NL, México
Monterrey
Nuevo León
Complex Química S.A. de C.V.
Humberto Lobo 9313 Santa Martha, 66350 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8381 0042 / 01 81 8381 0072
Formulas Quimicas Y Contratipos Sa
Allende 308 66600 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8134 3014
Servicio Don Luis S.A. de C.V.
Carretera Nacional Sn La Esperanza, 65200 Sabinas Hidalgo, Nuevo León, Mexico
Sabinas Hidalgo
Nuevo León
/ 01 824 242 6085 / 01 824 242 1385 / 01 824 242 6035
Equipos Para Gas L.p.
Avenida San Diego 625 Fraccionamiento Industrial Nogalar, 66480 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8350 5333
Química Y Representaciones Egloff, S.A. De C.V.
Miguel Hidalgo y Costilla 101 La Fama, 66100 Santa Catarina, Nuevo León, México
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8336 2419
Química Agxa
Carretera Apodaca Huinala SN El Milagro, 66634 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8321 2409
Estación de Gas Lp Victoria
Plan de Guadalupe SN Valeriano García Galván, 67543 Montemorelos, Nuevo León, México
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 7505 / 01 826 263 9090 / 01 826 267 2470
Química Industrial Reynera, S.A. De C.V.
C 969 Central de Carga, 66494 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, México
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8134 0669 / 01 81 8394 1228
Graftech México, S.A. De C.V.
Lateral Miguel Alemán 600 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8135 5600 / 01 81 8135 5709 / 01 81 8386 1150

Precio de Esmaltes en Santiago

Retiro de extensiones y limpieza para esmaltado en Santiago

Proceso seguro para retirar extensiones acrílicas o de gel y preparar la uña natural para un nuevo esmaltado en Santiago con tratamiento posterior. $222.94 / servicio

Aplicación de esmalte termocrómico o efecto especial en Santiago

Colocación de esmaltes con efecto termocrómico o texturas especiales en Santiago que cambian con la temperatura o aportan acabados únicos. $324.46 / servicio

Top coat profesional (sellador) en Santiago

Aplicación de capa final selladora que brinda brillo, protección y prolonga la duración del esmalte en Santiago con opciones mate o brillante. $91.26 / servicio

Prueba de color y diseño antes del evento en Santiago

Sesión de prueba en Santiago para evaluar combinaciones de esmalte y diseños previos a eventos importantes, ajustando tono y estilo. $253.89 / servicio

Retiro y limpieza de esmaltado doméstico (soak-off) en Santiago

Servicio para retirar esmaltes resistentes aplicados en casa ya sea semipermanentes o geles, con técnicas de soak-off y preparación de la uña en Santiago. $121.50 / servicio

Manicura spa con parafina en Santiago

Tratamiento que combina limpieza, exfoliación, masaje y aplicación de parafina para hidratación profunda de manos en Santiago, seguido de esmaltado si se solicita. $405.35 / servicio

Relleno de semipermanente o gel en Santiago

Servicio de mantenimiento para esmaltados semipermanentes o en gel que corrige crecimiento en la raíz y repone producto en Santiago. $304.15 - $527.19 / servicio

Esmalte semipermanente en Santiago

Aplicación de esmalte semipermanente curado con lámpara UV/LED que ofrece mayor duración y brillo en uñas de manos o pies en Santiago. $426.28 - $690.17 / servicio

Tratamiento de cutículas en Santiago

Servicio especializado en Santiago que suaviza, remueve y acondiciona las cutículas con técnicas de remojo, exfoliación y aceites nutritivos. $91.20 / servicio

Reparación de uñas naturales en Santiago

Tratamientos puntuales para reparar uñas quebradas o debilitadas en Santiago que incluyen sellado, refuerzo con gel o fibra y esmaltado opcional. $182.42 / servicio

Manicura para novias en Santiago

Sesión de diseño y aplicación de esmalte para novias en Santiago que incluye prueba de color, preparación de uñas y acabado profesional pensado para eventos. $658.94 / servicio

Esmalte orgánico o natural en Santiago

Aplicación de esmaltes con ingredientes de origen natural y menor carga química en Santiago para clientes que buscan opciones más ecológicas. $223.18 / servicio

Colocación de uñas acrílicas y esmaltado en Santiago

Extensión de uñas con acrílico seguida de limado y esmaltado en Santiago, cubriendo diseño y ajuste de longitud según preferencia. $911.77 - $1,823.55 / set

Manicura francesa en Santiago

Aplicación de la técnica francesa clásica que define punta blanca y base natural en uñas, incluyendo preparación y esmaltado en Santiago. Se puede hacer en natural o semipermanente. $283.83 / servicio

Esmaltado para sesiones fotográficas y producciones en Santiago

Preparación y aplicación de esmalte según requerimientos estéticos de sesiones fotográficas o producciones en Santiago, con pruebas y coordinación de color. $1,214.46 / servicio

Decoración con cristales y strass en Santiago

Aplicación de cristales y strass sobre esmalte con pegamentos y selladores adecuados en Santiago para acabados brillantes y de alto impacto. $152.34 - $914.05 / servicio

Esmaltado convencional en salón en Santiago

Aplicación de esmalte tradicional con limpieza y preparación de uñas en Santiago, ideal para cambios de color frecuentes y retoques. $162.10 / servicio

Consultoría para selección de colores y surtido en Santiago

Asesoría técnica para elegir paletas de colores y surtidos de esmaltes para salones y tiendas en Santiago, considerando tendencias y demanda local. $811.93 / consulta

Remoción de esmalte semipermanente o gel en Santiago

Proceso controlado para retirar esmalte semipermanente o gel sin dañar la lámina ungueal, empleando solventes y técnicas de limado en Santiago. $151.86 / servicio

Esmaltado permanente en eventos a domicilio en Santiago

Servicio móvil para aplicar esmalte semipermanente o gel en eventos y celebraciones en Santiago, incluyendo transporte y montaje de equipo portátil. $810.18 - $2,531.82 / evento

Relleno de acrílico o gel en Santiago

Mantenimiento para relleno de raíces en uñas con acrílico o gel en Santiago que nivela el crecimiento y repone material en la uña artificial. $456.44 - $862.17 / servicio

Uñas de gel (extensiones) y esmaltado en Santiago

Extensión y modelado de uñas con gel constructor, curado y esmaltado posterior en Santiago para estructuras resistentes con acabado brillante. $1,114.68 - $2,026.70 / set

Esmalte de secado rápido en Santiago

Aplicación de esmaltes formulados para secado acelerado en Santiago que reduce tiempos de espera sin modificar la preparación básica de la uña. $182.25 / servicio

Asesoría de imagen y combinación de esmaltes en Santiago

Servicio de consultoría en Santiago que ayuda a seleccionar combinaciones de esmalte según tono de piel, vestuario y estilo personal. $506.75 / consulta

Venta de frascos de esmalte al por mayor en Santiago

Suministro y venta de esmaltes por volumen para salones y distribuidores en Santiago, con opciones de diferentes marcas y presentaciones. $40.59 - $121.77 / frasco

Servicio infantil de esmaltado en Santiago

Aplicación de esmalte infantil o decoraciones seguras para niñas en Santiago con productos adecuados para pieles y uñas jóvenes y técnicas delicadas. $101.27 / servicio

Tratamiento fortalecedor de uñas (base) en Santiago

Aplicación de bases y tratamientos fortalecedores que penetran la lámina ungueal para reducir la fragilidad y mejorar la salud de uñas en Santiago. $142.07 / servicio

Pedicura tradicional en Santiago

Corte, limado, exfoliación ligera, remoción de durezas y esmaltado de uñas de los pies en Santiago, con desinfección de instrumentos incluida. $253.17 - $425.33 / servicio

Pulido y limado profesional en Santiago

Servicio que incluye limado según forma deseada, pulido y acabado de la superficie de la uña para un aspecto uniforme previo al esmaltado en Santiago. $121.86 / servicio

Esmaltado biodegradable y eco-friendly en Santiago

Aplicación de esmaltes con formulaciones biodegradables y menor impacto ambiental en Santiago, manteniendo el procedimiento estándar de preparación y sellado. $263.59 / servicio

Manicura con aromaterapia en Santiago

Manicura que integra aceites esenciales y masaje aromático durante el tratamiento en Santiago para complementar la experiencia de cuidado de manos. $385.88 / servicio

Dip powder / esmaltado por inmersión en Santiago

Sistema de esmaltado mediante polvo de inmersión que ofrece durabilidad y textura en uñas tratadas en Santiago, con preparación y sellado final. $558.08 - $913.22 / servicio

Curso breve de esmaltado para principiantes en Santiago

Clase práctica de corta duración en Santiago que enseña técnicas básicas de esmalte convencional, cuidado de uñas y herramientas necesarias. $558.13 / curso

Esmalte hipoalergénico en Santiago

Aplicación de esmaltes formulados para pieles sensibles o con intolerancias en Santiago, minimizando ingredientes alergenos comunes. $232.88 / servicio

Manicura con tratamiento vitamínico en Santiago

Aplicación de fórmulas ricas en vitaminas y nutrientes sobre la uña y cutículas en Santiago para mejorar condición y promover crecimiento sano antes del esmaltado. $213.19 / servicio

Base coat profesional en Santiago

Aplicación de capa base antes del esmalte para mejorar adherencia, evitar manchas y proteger la uña natural en Santiago. $81.05 / servicio

Manicura semi-masaje y exfoliación en Santiago

Tratamiento que incluye exfoliación de manos, masaje nutritivo y esmaltado, pensado para mejorar textura de piel y la apariencia de uñas en Santiago. $334.65 / servicio

Aplicación de esmalte en gel (UV/LED) en Santiago

Esmaltado con gel profesional que se cura con lámpara UV o LED, ofreciendo brillo y resistencia; incluye preparación de la uña en Santiago. $487.05 / servicio

Manicura tradicional en Santiago

Limpieza, limado, corte de uñas, empuje y corte de cutícula y aplicación de esmalte convencional en manos en Santiago. Incluye desinfección de herramientas y acabado pulido. $202.84 - $354.98 / servicio

Pedicura spa con hidroterapia en Santiago

Tratamiento de pies que incluye baño hidroterapéutico, exfoliación, masaje, parafina opcional y esmaltado en Santiago para hidratación profunda. $558.49 / servicio

Servicio de manicura y esmaltado a domicilio en Santiago

Atención personalizada en casa en Santiago que incluye desplazamiento del profesional para realizar manicura completa y aplicación de esmalte en el domicilio. $456.48 - $1,217.28 / visita

Manicura express en Santiago

Intervención rápida que incluye lima, forma y esmaltado sencillo en manos para clientes con poco tiempo en Santiago. No incluye parafina ni tratamientos prolongados. $121.87 / servicio

Stickers, foils y adornos para esmalte en Santiago

Colocación de adhesivos, láminas metálicas y otros adornos sobre esmalte en Santiago para obtener efectos gráficos y texturas sin técnicas complejas. $81.20 - $253.76 / servicio

Manicura con aceite de parafina en Santiago

Tratamiento que incorpora inmersión en parafina tibia para nutrir y suavizar la piel de manos antes del esmaltado en Santiago. $425.77 / servicio

Nail art con esmalte (manos) en Santiago

Diseños decorativos realizados con esmaltes tradicionales o semipermanentes en uñas de manos en Santiago, desde líneas simples hasta motivos complejos. $121.70 - $608.49 / servicio

Manicura para hombre en Santiago

Cuidado de uñas y cutículas adaptado a manos masculinas en Santiago que incluye limado, limpieza, pulido y tratamiento básico sin esmaltado tradicional (opcional). $182.62 / servicio

Nail art con esmalte (pies) en Santiago

Decoración de uñas de los pies con técnicas de nail art aplicando esmaltes y elementos decorativos en Santiago para personalizar el pedicure. $141.89 / servicio
Legal
Esmaltes en Santiago | Precio cotización Esmaltes económicos en Santiago